Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщение о том, что новым главой дипмиссии США в Москве станет экс-губернатор штата Юта Джон Хантсман. В частности, представитель Кремля отметил, что Москва будет приветствовать назначение любого посла США в РФ, который поддерживает идею налаживания диалога между двумя странами.
"Мы будем приветствовать любого главу посольства США в Москве, который будет убежденным сторонником идеи налаживания диалога между двумя странами", - передает слова Пескова агентство ТАСС.
Пресс-секретарь Путина при этом отметил, что именно в этом и заключается главная задача работы любого посла в любой стране.
Песков также подчеркнул, что решение вопроса о том, кто именно возглавит американскую дипмиссию в РФ, - это внутреннее дело Вашингтона.
"И мы не собираемся в эти внутренние дела влезать", - заявил представитель Кремля, добавив, что в настоящее время никаких официальных объявлений о кандидатуре посла США в РФ не было, речь идет о сообщениях СМИ со ссылкой на неназванные источники.
Напомним, ранее СМИ со ссылкой на собственные источники писали, что экс-губернатор американского штата Юта Джон Хантсман дал свое согласие стать послом США в России. Отмечалось, в частности, что Хантсман уже принял соответствующее предложение Вашингтона. На прошлой неделе экс-губернатор встретился с госсекретарем Рексом Тиллерсоном, он также связывался с помощниками президента США Дональда Трампа, а возможно и с ним самим.