ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 марта 2017, 17:24

"Весна" провела "манифестацию против самодержавия" к столетию Февральской революции

Активисты движения "Весна"*** прошли маршем по улице Восстания до одноименной площади. Акция приурочена к годовщине Февральской революции. Как рассказал ЗАКС.Ру координатор движения Богдан Литвин, шестеро участников прошли с плакатами "Власть народу", "Нет войне" и транспарантом "Долой самодержавие", еще несколько человек образовали группу поддержки.

– Это была идейная акция, скорее – художественный перформанс. Мы хотим напомнить о событиях столетней давности, потому что считаем, что в сознании общественности события Февральской революции принижаются. Хотя она могла привести к свободной и демократической России. Современная ситуация в стране очень напоминает то, что происходило сто лет назад: власть сосредоточена в руках одного человека, парламент не имеет значения, выборы в него недемократические, идет война. Это намек власти на то, что нужно не повторять ошибок прошлого – нужны реформы, а не революция, – объяснил суть акции Литвин.

По его словам, активисты не встретили на своем пути представителей правоохранительных органов, жалоб со стороны прохожих на нарушения порядка тоже не поступало.

Серафима Курдюбова


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама