ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 марта 2017, 11:13

Стратегическим инвесторам Петербурга на треть снизят планку инвестиций

Комитет по законодательству парламента Петербурга совместно с комитетом по инвестициям и юридическим комитетом Смольного разработал поправки в закон о стратегических инвесторах. Об этом ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе комитета городского парламента.

Законодатели и городское правительство готовы снизить объем инвестиций, при котором инвестор получает статус стратегического и сопутствующие налоговые льготы. Как отметил председатель комитета по законодательству Денис Четырбок, заметно снижен объем инвестирования в развитие промышленности и транспортной инфраструктуры – с 3 до 2 млрд рублей.

"В отношении инвестирования в развитие здравоохранения, образования, культуры, спорта, науки, инновационной деятельности и туризма, в том числе путем создания гостиниц, объем вложений снижается с 1,5 до 1 млрд рублей. Это позволит привлечь средства инвесторов в наиболее значимые отрасли экономики", – цитирует Четырбока пресс-служба комитета.

Кроме того, стратегическими инвесторами смогут стать объединения юридических лиц. При этом дополнительная регистрация юридического лица не потребуется.

Также поправкой отменяется требование о регистрации в Санкт-Петербурге инвестора в качестве налогоплательщика. "Это избыточное требование, и мы от него отказались", – поясняет глава парламентского комитета.

Нововведения не распространяются на уже действующие проекты и будут действовать только для будущих инвесторов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама