ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2017, 14:29

Фильм ФБК "Он вам не Димон" превзошел по аудитории топовые российские телешоу

Фильм-расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о "тайном состоянии" премьер-министра Дмитрия Медведева за десять дней посмотрели на YouTube более 8,6 млн пользователей. Кроме того, в видеосервисе социальной сети "Одноклассники" фильм собрал более 2 млн просмотров.

В результате количество просмотров фильма ФБК превзошло разовую аудиторию топовых информационно-аналитических программ, транслируемых по федеральным каналам телевидения.

По данным центра исследований Mediascope, который занимается измерением российской телеаудитории, эфир "Вестей надели" на канале "Россия 1" 5 марта посмотрели примерно 3,8 млн человек ("Вести недели" лидируют в топе информационно-аналитических программ). Аудитория воскресной программы "Время" на Первом канале в тот же день составила около 3,5 млн зрителей. "Итоги недели с Ирадой Зейналовой" на НТВ посмотрели почти 2,2 млн.

По общему охвату аудитории, включающему тех, кто видел хотя бы одну минуту программы, итоговое информационное шоу Дмитрия Киселева на "России 1" пока превосходит фильм ФБК: не менее одной минуты "Вестей надели" видели более 12 млн человек. Однако "Воскресное время" с 10,6 млн и "Итоги недели с Ирадой Зейналовой" с 7,5 млн зрителей, посмотревших хотя бы минуту этих программ, уже уступают аудитории расследования Навального.

Фильм "Он вам не Димон" по количеству просмотров обходит и самые рейтинговые развлекательные передачи центральных телеканалов. Например, аудитория выпуска шоу "Пусть говорят" за 2 марта составила 4,2 млн человек. Передачу "Голос. Дети", которая выходит в эфир в пятничный прайм-тайм, посмотрели 4,8 млн. Аудитория самой популярной программы "Лучше всех!", вышедшей в эфире Первого канала 5 марта, составила 5,2 млн.

В фильме-расследовании "Он вам не Димон", опубликованном в интернете 2 марта, рассказывается о предполагаемой элитной недвижимости премьера правительства Дмитрия Медведева на Рублевке, в Сочи и Петербурге, "родовом поместье" в Курской области, а также виноградниках в Краснодарском крае и Тоскане.

За десять дней после выхода фильма Навального со стороны федеральных органов власти не последовало ни одного ответа по сути представленной в фильме информации.

Серафима Курдюбова


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама