ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июня 2005, 17:33

Суд признал незаконным задержание пикетчиков у здания петербургского ОМОНа

Такое решение суда было обосновано тем, что организаторы пикета подали заявку на проведение пикета в установленное время.
Представитель ПГС Ольга Курносова прокомментировала продолжающуюся практику задержаний представителей оппозиции во время законных митингов так: "Это тактика администрации, которая пытается незаконным образом сорвать наши мероприятия". Ольга Курносова добавила, что в Петербургском гражданском сопротивлении сейчас обсуждается вопрос о подготовке иска к одной из районных администрацией города либо представителям МВД относительно незаконного противодействия проведению гражданских акций.
Напомним, что 30 мая во время проведения митинга против участия петербургского ОМОНа в военных действиях в Чечне и выдачи омоновца Сергея Бабина чеченским властям были задержаны активисты Петербургского гражданского сопротивления Ольга Курносова, Михаил Дружининский, представители "Яблока" и студенты, принимавшие участие в акции протеста против отправления петербургских милиционеров в Чечню. Задержанных обвиняли в организации и участии в несанкционированной акции протеста.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама