ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2017, 19:06

Суд признал законным арест имущества Навального по делу "Ив Роше"

Мосгорсуд отклонил жалобу оппозиционера Алексея Навального на арест имущества в рамках дела "Ив Роше". Об этом РАПСИ сообщили в пресс-службе суда.

"Жалоба на постановление Замоскворецкого районного суда Москвы от 29 июня 2016 года об аресте имущества Навального оставлена без удовлетворения", — сказал собеседник агентства. О каком именно имуществе идет речь, не уточняется. 

Напомним, Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря 2014 года признал братьев Алексея и Олега Навальных виновными по делу о хищениях в "Ив Роше" и приговорил Алексея Навального к 3,5 годам условно и пяти годам испытательного срока, его брата - к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Годом ранее, в 2013-м, Навальный и экс-глава Вятской лесной компании Петр Офицеров были приговорены по делу "Кировлеса" к пяти и четырем годам условно за растрату имущества предприятия. В ноябре прошлого года Верховный суд РФ отменил этот приговор в связи с решением Европейского суда по правам человека и направил дело на новое рассмотрение.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама