ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2017, 19:10

Глава Минфина объяснил, с чем связаны ошибки в региональных бюджетах

Власти 27 регионов РФ допустили ошибки в своих бюджетах с намерением получить дополнительное финансирование из федерального бюджета. Как сообщает РБК, об этом министр финансов Антон Силуанов заявил на заседании президиума научно-экспертного совета при спикере Совета Федерации.

Как отметил глава Минфина, регионы указали в своих бюджетах "цифры, в которые сами не верили". По словам Силуанова, настолько же далекие от реальности цифры регионы использовали и в своих бюджетных прогнозах.

"Зачем? Чтобы получить допфинансирование, из центра дополнительную финансовую помощь", — заявил министр.

В 2017 году федеральный бюджет выделил 614,6 млрд рублей на выравнивание бюджетной обеспеченности регионов. Дополнительные средства направляются в бюджетные регионы в виде дотаций. Так, в этом году регионы получат 40 млрд рублей на повышение оплаты труда бюджетников в рамках майских указов президента России.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама