ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2017, 19:53

Псковские коммунисты хотят установить в городе бюст Сталина

Псковское отделение КПРФ собирается попросить гордуму областного центра установить в городе бюст Иосифа Сталина. Как сообщает "Псковская губерния" со ссылкой на первого секретаря местного обкома КПРФ Петра Алексеенко, в скором времени коммунисты планируют передать в гордуму соответствующие документы.

Причем от гордумы КПРФ просит лишь указать место для бюста. Деньги на работы по установке в партии готовы собрать самостоятельно.

"В других регионах образованы по линии администрации оргкомитеты по подготовке к 100-летию [революции], вот у нас в области этого пока ещё нет. Но хотя у нас в областном отделении есть такой комитет, Виктор Дуля его возглавил. Они работают, вот одно из таких мероприятий у нас запланировано: подготовить документы, подать в городскую думу об установке бюста Сталина в городе Пскове. В других регионах есть такие примеры уже. Вот, например, в Липецкой области, в других… Средства наши, мы сами соберем, нам только нужно разрешение и место - где можно поставить", - сказал Алексеенко.

По его словам, документы коммунисты планируют подать в гордуму в апреле.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама