ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 15 марта 2017, 19:06

Градозащитники просят КГИОП и жилищный комитет взять на контроль ситуацию с домом Изотова

Градозащитники просят КГИОП и жилищный комитет взять на контроль ситуацию с домом Изотова на Кирилловской улице в связи с появившейся информацией о якобы начавшемся саморазрушении здания.

Градозащитники просят КГИОП и жилищный комитет взять на контроль ситуацию с расположенным по адресу ул. Кирилловская, 23, домом Изотова в связи с появившейся информацией о якобы начавшемся саморазрушении здания.

Тревожная информация о том, что началось обрушение, появилась в последние два дня. 13 марта рядом с домом наблюдалось скопление пожарных машин и МЧС. Вчера весь день Кирилловская улица была перегорожена.

Капитальный ремонт дома Изотова запланирован в рамках программы "Молодежи — доступное жилье". Работы выполняет ООО "Балтика" по заказу ОАО "Санкт-Петербургский центр доступного жилья". Однако 1 февраля вместо работ по реконструкции была начата самовольная разборка дворовой части здания. После обращения градозащитников КГИОП приостановил работы, но потом они были продолжены, и дворовую часть разобрали до конца.

Возникают опасения, что в результате несанкционированной разборки дворовой части здания под угрозой оказался весь дом и его конструктивные элементы.

Чтобы не допустить уничтожения исторического здания, градозащитники просят КГИОП и жилищный комитет в кратчайшие сроки организовать проверку текущего состояния дома Изотова, обнародовать ее результаты и, если началось разрушение здания - истинные причины произошедшего.

Фото активистов СПбО ВООПИиК и пользователя alexpost67 портала citywalls

Дополнительная информация:
8-921-760-39-96 - зам. пред. СПбО ВООПИиК, Александр Кононов
8-953-172-31-93 - член президиума СПбО ВООПИиК, Анна Капитонова 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама