ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2017, 12:59

В ЗакСе создали рабочую группу по проекту закона о постинтернатном сопровождении сирот

В Законодательном собрании Петербурга на базе комиссии по социальной политике сформирована рабочая группа, которая займется подготовкой к депутатским чтениям проекта закона о постинтернатном сопровождении сирот. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру рассказал депутат МО "Морские ворота" Сергей Винниченко.

Законопроект, внесенный в городской парламент муниципалами Морских ворот, предполагает введение системы наставничества: каждого воспитанника детского дома будет опекать наставник, работа которого будет финансироваться из бюджета города.

Решение о создании рабочей группы принято на заседании социальной комиссии, которая, по словам Винниченко, "очень одобрительно" отнеслась к законопроекту. Как рассказал муниципальный депутат, в рабочую группу вошли парламентарии городского парламента, представители МО Морские ворота, уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, прокуратуры и комитета Смольного по социальной политике. Возглавил группу депутат парламента от "Единой России" Андрей Горшечников.

– Для начала мы собираемся промониторить работу комитета по социальной политике в этом направлении. Далее просмотрим опыт других регионов, возможности наших НКО, на которые мы могли бы возложить ответственность, и выслушаем все стороны, – так Винниченко описал задачи, стоящие перед рабочей группой.

По словам муниципального депутата, после корректировки законопроекта с учетом пожеланий всех сторон документ будет повторно внесен на рассмотрение городского парламента.

Владислав Чирин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама