ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2017, 15:05

Зюганов о конфликте ЛДПР и ЕР в Думе: Это буйная шизофрения

Конфликт с участием ЛДПР и лидера партии Владимира Жириновского, случившийся накануне на заседании Государственной думы, является политической шизофренией, которую необходимо пресечь, заявил председатель КПРФ Геннадий Зюганов в эфире "России 24". 

"Такое хамство в Думе, оно проецируется и на общество… озлобленность распространяется, как все равно лесной пожар. Мы должны это немедленно осознать и остановить. Это психопатия… Это буйная шизофрения, которая должна быть остановлена. Это политическая шизофрения, но это печально, это недопустимо ни с какой точки зрения", — цитирует коммуниста РИА "Новости"

Как полагает Зюганов, в Госдуму уже давно нужно позвать психолога.

Напомним, 15 марта фракция ЛДПР в полном составе ушла с заседания Госдумы. Это случилось после того, как комитету по этике поручили проверить заявление лидера партии. Жириновский заявил, в частности, что от "Единой России" в парламенте присутствуют "подкупленные сто раз" депутаты, после чего вице-спикер Госдумы, единоросс Сергей Неверов попросил проверить слова либерал-демократа.

Позже Жириновский заявил, что не планирует ни перед кем извиняться за свои слова. Он добавил, что это другие депутаты виноваты перед ЛДПР за то, что мешают выступить.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама