ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2017, 12:09

Первую лекцию в петербургском штабе Навального посетили 75 волонтеров

В петербургском штабе Алексея Навального первую лекцию "Зачем наблюдать за выборами?" в субботу, 18 марта, провели координатор общественного движения "Наблюдатели Петербурга" Дмитрий Наумов и адвокат Владимир Беляков. Как рассказала координатор штаба Полина Костылева, узнать подробности наблюдения на выборах собрались около 75 человек.

– Вопросы были практические: стоит ли регистрироваться наблюдателем, как это сделать. Много вопросов относилось к предстоящим президентским выборам, – рассказала Костылева.

По ее словам, подобный формат общения необходим в первую очередь молодым людям, которые хотят участвовать в политической жизни города, но пока не знают, с чего начать.

– На открытии штаба говорили, что эта площадка должна стать центром политической активности. Волонтеры хотят помогать, но пока не всё понимают. Им нужно место, где можно задать интересующие их вопросы, потому что некоторые вещи невозможно обсудить в вузе или на улице, – пояснила Костылева.

В рамках лектория будут обсуждаться практические темы, чтобы знания, полученные в рамках дискуссий, можно было применить в жизни.

Вход на первую лекцию был свободный, но из-за большого числа волонтеров организаторы планируют ввести систему предварительной записи слушателей. Для тех, кто не сможет попасть на офлайн-площадку, видеозаписи лекций будут публиковаться в интернете.

– Сейчас запись первой лекции находится в процессе монтажа, в течение двух дней мы выложим интересные моменты в нашей группе "ВКонтакте". Там же будут публиковаться анонсы предстоящих событий, можно предлагать свои темы и вопросы для обсуждения, – сказала Костылева.

В ближайших планах лектория обсуждение муниципальной власти, а также причин и последствий протестов дальнобойщиков.

Серафима Курдюбова


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама