ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2017, 10:44

Милонов просит генпрокурора разобраться с "масонскими ложами" в РФ

Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить деятельность масонских сообществ в стране. Как передает РИА "Новости", беспокойство Милонова вызвало то, что "масонские ложи" свободно работают в России, несмотря на запрет иностранным и транснациональным компаниям на политическую деятельность и вмешательство во внутренние процессы.

"Не секрет, что Масонский орден является одной из старейших международных общественно-политических организаций. Согласно открытой информации, одна из главных целей масонства — "создание нового мирового порядка и мирового правительства на принципах Ордена масонов". Другими словами, эта мистическо-общественная организация, имеющая представительства и отделения, в том числе в нашей стране, открыто заявляет о намерениях по вмешательству в демократические процессы", — приводится фрагмент обращения Милонова.

Депутат также обратил внимание генпрокурора на то, что руководство этой организации находится за пределами России. "Главные масонские ложи располагаются во Франции, Англии и США, а российские масоны, де-юре, находятся в некой форме подчинения от своих зарубежных коллег", — уверен он.

Милонов добавил, что исторически деятельность масонских организаций в России была запрещена и находилась под строгим контролем государства. По его словам, сейчас подобные правила продолжают действовать в ряде стран.

Масонство появилось в России в начале 18-го века. Сейчас в стране действует несколько подобных объединений. Крупнейшая из них - Великая ложа России, которая объединяет порядка тысячи человек.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама