ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2017, 14:40

В Совфеде одобрили идею переписи населения через интернет

Комитет Совфеда по экономической политике рекомендовал к одобрению законопроект, предусматривающий проведение Всероссийской  переписи населения через интернет. Как передает "Парламентская газета", в законопроекте предусматривается введение дополнительного сбора сведений о населении  с использованием сети.

"Устанавливается, что  порядок сбора сведений в электронной форме, определяющий требования  к программному обеспечению, техническим средствам, каналам связи, средствам защиты информации утверждается Росстатом по согласованию с министерством связи", — сообщил  первый зампред комитета Алексей Майоров.

Также предусматривается проведение между Всероссийскими переписями так называемой "микропереписи" — выборочного наблюдения на основе выборки не менее 5 процентов.  "Данный закон повысит достоверность и полноту результатов переписи", — подчеркнул Майоров.

Последняя всероссийская перепись населения состоялась в 2010 году. По ее итогам население России составило 142,9 млн человек. За время, прошедшее с переписи 2002 года, Россия перешла по численности населения с 7-го на 8-е место в мире.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама