ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2017, 14:46

"Солидарная Ленобласть" поддержит пикетом отмену транспортного налога для многодетных семей

Движение "Солидарная Ленобласть" готовится пикетировать Законодательное собрание Ленинградской области в поддержку законопроекта об отмене транспортного налога для многодетных семей. Как сообщил ЗАКС.Ру лидер движения Анатолий Канюков, акция запланирована на утро 22 марта – перед началом пленарного заседания регионального парламента.

– Мы проведем пикетирование во время прибытия депутатов на рабочее место, чтобы напомнить им о важности оказания поддержки многодетным семьям в Ленинградской области. Депутаты должны знать, что общественность следит за проблемой, – рассказал Канюков.

Поправки в региональный закон о транспортном налоге, освобождающие от его уплаты многодетные семьи, были внесены в Законодательное собрание фракцией КПРФ по инициативе представителей "Солидарной Ленобласти". Законопроект позволит освободить от уплаты транспортного налога одного из родителей или опекунов в многодетной семье, проживающей на территории Ленинградской области. Льгота предоставляется на один легковой автомобиль с неограниченной мощностью двигателя. Сейчас многодетные семьи в области не платят налог на легковые автомобили, мощность которых не превышает 150 лошадиных сил. Более мощные транспортные средства облагаются налогом.

Требование освободить многодетные семьи от транспортного налога было принято на митинге многодетных матерей в Гатчине 11 октября 2016 года. Резолюция митинга была направлена губернатору Ленобласти Александру Дрозденко, а затем в комитет финансов.

– Комитет по финансам пытается заблокировать законопроект, объясняя это тем, что социальная поддержка негативно сказывается на бюджете. На прошлой неделе в Законодательном собрании состоялось заседание бюджетной комиссии, где представители комитета высказались против законопроекта. Но депутаты от КПРФ настояли на том, чтобы он был вынесен на голосование. Депутаты должны решить, на чьей они стороне: на стороне жителей или комитета по финансам при правительстве Ленобласти,– заявил Канюков.

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама