ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2017, 14:58

"Красивый Петербург": Уровень запыленности в городе в 25 раз выше нормы

Активисты общественного движения "Красивый Петербург" провели замеры запыленности тротуаров в районе Сенной площади. По словам координатора движения Красимира Врански, замеры показали, что на квадратный метр пешеходной дороги приходится 750 граммов пыли и песка, что в 25 раз выше допустимой нормы запыленности (30 граммов на 1 кв. метр), установленной правилами благоустройства Петербурга.

По словам координатора "Красивого Петербурга", все замеры были произведены в соответствии с методикой, утвержденной городским комитетом по благоустройству.

– На тротуаре чертится прямоугольник 50 на 200 см общей площадью 1 кв. метр. Затем с него собирается вся пыль, которая взвешивается на весах. В районе Сенной площади мы собрали 750 граммов. На Петроградской стороне наш коллега из движения "Делайте правильно" Дмитрий Гусев произвел аналогичный замер и собрал с квадратного метра более килограмма пыли, – рассказал Врански.

Он отметил, что небезразличные жители города могут самостоятельно проводить замеры по этой методике. И в тех случаях, когда результаты превышают установленный норматив, "Красивый Петербург" рекомендует горожанам жаловаться в организации, ответственные за уборку в конкретном районе, а также в комитет по благоустройству.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама