ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2017, 15:15

Путин рассказал о резервах для увеличения продолжительности жизни

В России есть все резервы для того, чтобы к 2025 году средняя продолжительность жизни в стране превысила 75 лет. Как передает "Интерфакс", об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

"Есть все возможности для того, чтобы к 2025 году увеличить продолжительность жизни в России до 76 лет, значительно снизить смертность в трудоспособном возрасте", - сказал глава государства.

При этом он отметил, что в настоящее время в стране наблюдается положительная динамика показателя продолжительности жизни.

"Он сегодня составляет почти 72 года. За 12 лет продолжительность жизни выросла в России на 6,5 лет - с 65,4 в 2005 году до 71,87 - в 2016 году", - отметил президент, добавив, что у мужчин рост этого показателя составил 7,7 года, а у женщин - 4,6 года. При этом младенческая смертность снизилась с 10,2 до шести на 1000 родившихся, а "в январе было зафиксировано 5,1". Также Путин констатировал, что материнская смертность снизилась более чем в три раза.

Однако возрастающие показатели смертности в трудоспособном возрасте требуют внимания, хотя "ничего критического здесь нет", считает президент России.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама