ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2017, 15:50

Голодец попросила Путина увеличить МРОТ

Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец попросила президента Владимира Путина дать поручение по повышению минимального размера оплаты труда. Как передает "Интерфакс", вице-премьер обратилась к главе государства на заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. 

"Прошу вас, Владимир Владимирович, дать поручение в том числе министерству труда, потому что это ключевой вопрос по производительности… Повышение МРОТ сразу даст нам вывод из нашей системы самых низкопроизводительных рабочих мест", - сказала Голодец, обращаясь к Путину.

При этом она отметила, что правительство готово содействовать тому, чтобы "эти люди (занимающие низкопроизводительные рабочие места – ред.) были заблаговременно переобучены и не почувствовали никаких сложностей".

С 1 июля 2016 года МРОТ в России составляет 7,5 тысячи рублей. В конце декабря президент РФ подписал закон, увеличивающий с 1 июля 2017 года минимальный размер оплаты труда на 4%, то есть до 7800 рублей в месяц. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама