ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2017, 18:55

Петербургский Transparency International насчитал незаконных закупок у ГУПов на 2,7 млрд

Петербургские унитарные предприятия и учреждения без конкурса заключили с органами власти контрактов на сумму 2,7 млрд рублей. Как передает "Фонтанка.Ру", об этом заявили в городском отделении Центра антикоррупционных исследований и инициатив Transparency International Russia.  

В организации объяснили, что проблемы вызваны пунктом 7-1 закона "О государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга". Этот пункт дает ГУПам и городским учреждениям возможность заключать договоры на исключительных основаниях. Петербургское управление ФАС ранее направляло губернатору Георгию Полтавченко предписание изменить закон, после чего градоначальник внес соответствующий законопроект в городское Законодательное собрание. Это случилось 26 мая 2015 года, но никаких изменений не последовало.

Как следует из таблицы Transparency International, больше всего контрактов по такой схеме заключил "Ленсвет", но в денежном выражении первыми оказались Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр (более 1,5 млрд рублей), автотранспортное учреждение "Смольнинское" (460 млн) и "Ленгипроинжпроект " (404 млн рублей).


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама