ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2017, 20:50

Лев Гудков: Президентские выборы выиграет Путин, "хотят этого люди или нет"

Президентом России на выборах 2018 года будет переизбран Владимир Путин, "хотят этого люди или нет", а оппозиционный политик Алексей Навальный наберет около 8% голосов. Как передает NEWSru.com, такой прогноз директор "Левада-центра" Лев Гудков сделал в разговоре с немецким журналом Der Spiegel, который представил его как главу единственного в РФ независимого института по изучению общественного мнения.

"Сегодня Путина поддерживают 63% россиян. Люди понимают: альтернативы Путину нет. Им очевидно, что его переизберут президентом, хотят они этого или нет. Решающим вопросом становится явка на выборах", – сказал Гудков.

Говоря о решении Навального бороться за пост президента, несмотря на новый обвинительный приговор по делу "Кировлеса", Гудков заявил, что не стоит "переоценивать возможности Навального, у которого нет доступа к СМИ".

"В 2011-2012 годах, когда Навальный проводил антикоррупционную кампанию, направленную против правящей "Единой России", которую он заклеймил "партией жуликов и воров", его популярность выросла до отметки 40-45%. Сегодня, после судебного вердикта, за него проголосовали бы лишь 8%", – считает директор "Левада-центра".

Как следует из февральского опроса организации, 63% россиян точно не собираются голосовать за Навального на выборах президента, еще 20% – "скорее не собираются". При этом 47% россиян знают Навального. В октябре 2013 года этот показатель был равен 54%, а в апреле 2011-го – 6%.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама