ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2017, 14:44

ВШЭ поддержала коллег из Европейского университета

Представители Высшей школы экономики опубликовали письмо поддержки своим коллегам из Европейского университета. Обращение директора ВШЭ Сергея Кадочникова от имени коллектива преподавателей и сотрудников появилось на сайте вуза.

В нем отмечается, что представители ВШЭ "с большим теплом и уважением" относятся к Европейскому университету и считают его одним из лучших российских вузов. Более 40 преподавателей петербургского кампуса ВШЭ – выпускники ЕУ. "Выпускники Европейского университета передают нашим студентам лучшие традиции университетского образования", - отмечается в письме.

"Отличная подготовка магистров и аспирантов, серьезный вклад в исследования в области общественных и гуманитарных наук, широкие международные академические контакты – это верное свидетельство высокого качества образования, которое обеспечивает своим выпускникам ваш университет", - подчеркнули представители экономического вуза, добавив, что проводимые в Европейском университете исследования пользуются "высоким авторитетом в академическом сообществе".

"Мы искренне верим, что почти 25-летний опыт преподавания российским и иностранным студентам, отличная репутация и большое количество успешных выпускников помогут Европейскому университету в Санкт-Петербурге продолжить его научно-образовательную деятельность!" - заключили в ВШЭ.

20 марта Арбитражный суд Ленинградской области аннулировал лицензию Европейского университета в Петербурге, удовлетворив таким образом исковое заявление Рособрнадзора. В университете заявили, что планируют подать апелляцию на это решение.

Иск Рособрнадзора был связан с тем, что университет не выполнил предписания об устранении нарушений, выявленных в ходе проверок летом 2016 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама