ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2017, 17:22

Адвокат рассказал о новом эпизоде в деле против Белых

Новое дело, которое Следственный комитет возбудил в отношении бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, касается взятки в размере 200 тысяч евро. Об этом адвокат экс-губернатора Андрей Грохотов рассказал агентству "Интерфакс". 

"Якобы через кучу людей бизнесмен Эдуард Ларицкий передал Белых взятку… Тогда никаких решений о судьбе этого эпизода еще принято не было. А вот сейчас, когда подходит срок содержания под стражей, надо достать какой-то нафталиновый эпизод", – сказал защитник, отметив, что новые эпизоды появляются из-за того, что "дело разваливается".

Как отмечает ТАСС, защитник назвал новый эпизод "вымышленным". Адвокат рассказал также, что другие фигуранты по новому эпизоду сейчас находятся в СИЗО, и выразил недоумение в связи с тем, что "эти фигуранты только сейчас решили дать показания против Белых".

Ранее в среду следователь сообщил, что СК РФ 17 марта предъявил бывшему губернатору Кировской области новое обвинение во взяточничестве. Новое дело объединили с первым. 

Никита Белых был задержан 24 июня 2016 года по обвинению во взяточничестве при получении крупной суммы денег. По версии следствия, в общей сложности Белых получил 400 тысяч евро в обмен на покровительство двум кировским компаниям. Он был арестован и помещен в СИЗО.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама