ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2017, 18:20

Путин пообещал увеличить присутствие РФ на мировом рынке оружия

Россия будет наращивать свое присутствие на мировом рынке вооружений и военной техники, заявил президент России Владимир Путин на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами.

"…Мы намерены наращивать присутствие России на мировом рынке вооружений и военной техники, расширять географию поставок и перечень экспортируемой продукции, улучшать качественные характеристики отечественного оружия", - цитирует президента "Интерфакс".

Как отметил глава государства, военная продукция из России поставляется в 52 страны, а портфель экспортных заказов сохраняется на уровне 50 млрд долларов.

"Российская продукция военного назначения пользуется устойчивым спросом, поставляется в 52 страны мира. В прошлом году были подписаны новые контракты на общую сумму 9,5 млрд долларов, таким образом, портфель экспортных заказов отечественной оборонки сохраняется на уровне 50 млрд долларов", - сказал Путин.

Президент подчеркнул, что по итогам 2016 года РФ удержала второе место в мире по объемам военного экспорта, превысившего 15 млрд долларов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама