ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2017, 18:50

Суд продлил арест Никите Белых

Басманный суд Москвы продлил срок ареста бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых до 24 июня. Таким образом, передает ТАСС, суд отказался удовлетворять ходатайство стороны защиты об изменении меры пресечения на домашний арест. 

"Ходатайство следствия о продлении Белых меры пресечения в виде содержания под стражей удовлетворить, продлить ему меру пресечения до 24 июня 2017 года", - огласила решение судья Юлия Сафина.

Как полагает следствие, обстоятельство, свидетельствующие в пользу заключения под стражу, не изменились. По мнению следователей, оставаясь на свободе, Белых может попытаться скрыться от следствия и суда или оказать давление на свидетелей. Гособвинение полностью поддержало позицию следствия.

Напомним, ранее в среду следователь сообщил, что СК РФ 17 марта предъявил бывшему губернатору Кировской области новое обвинение во взяточничестве. Новое дело объединили с первым. 

Добавим, Никита Белых был задержан 24 июня 2016 года по обвинению во взяточничестве при получении крупной суммы денег. По версии следствия, в общей сложности Белых получил 400 тысяч евро в обмен на покровительство двум кировским компаниям. Он был арестован и помещен в СИЗО.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама