ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2017, 9:52

"Коммерсант" узнал о продлении контракта помощника президента Ушакова

Помощник президента России по международным вопросам Юрий Ушаков останется на этой должности по решению Владимира Путина, несмотря на достижение предельного возраста нахождения на госслужбе — 13 марта Ушакову исполнилось 70 лет.  Об этом со ссылкой на источники в госструктурах сообщает газета "Коммерсант". Эту информацию подтвердил также близкий к администрации президента чиновник.

В октябре 2016 года появились слухи о возможной отставке Ушакова в связи с его 70-летием. Однако, как рассказали собеседники газеты, глава государства лично принял решение оставить своего помощника на занимаемой должности. 

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что Ушаков "продолжает работать", но данные о продлении контракта комментировать не стал.

Как отмечает "Коммерсант", главной задачей Ушакова вместе с российскими дипломатами является организация встречи Путина с президентом США Дональдом Трампом – соответствующее поручение помощник президента получил по итогам последнего разговора глав государств. 

Ушаков с 1998 по 2008 год был послом России в США, затем четыре года работал заместителем главы аппарата правительства Путина, где курировал международные отношения. В мае 2012 года Ушаков стал помощником президента.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама