ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2017, 10:46

Неизвестный избил начальника отдела КГИОП в Петербурге

Неизвестный молодой человек в Петербурге напал на начальника отдела пригородных районов городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП).

Как сообщает "Фонтанка.Ру", утром 21 марта недалеко от входа в здание комитета на площади Ломоносова,1, неизвестный молодой человек с прикрытым капюшоном лицом несколько раз ударил по голове 55-летнего начальника отдела пригородных районов города Сокольцова. Госслужащий упал, выронил сумку. Нападавший не взял его вещи и быстро скрылся с места.

Злоумышленник нанес чиновнику неопасные для жизни травмы, которые, тем не менее, заставили начальника отдела обратиться в больницу. 

"22 марта от врачей в территориальный отдел полиции пришла телефонограмма, а сотрудник КГИОП был формально опрошен участковым. В данное время он уже вышел на работу", - пишет "Фонтанка".

Как подчеркивает издание, накануне нападения, 20 марта, Сокольцов написал на имя председателя КГИОП Сергея Макарова документ по реставрации решетки Летнего сада в Кронштадте. По словам одного из его коллег, "он был крайне недоволен качеством выполненных работ и не скрывал этого". "Фонтанка" выяснила, что на основании мнения своего подчиненного Макаров прекратил прием работ у компании-подрядчика по этому объекту.

Объект культурного наследия федерального значения "Ограда Летнего сада" в Кронштадте восстанавливает ЗАО "Реставрационный, Проектный, Научный ЦЕНТР "Специалист" за счет администрации Кронштадтского района. Сумма контракта прошлого года составила 15 млн рублей.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама