ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2017, 17:04

Жена Турчака заработала в 52 раза больше мужа в 2016 году

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в 2016 году заработал 719 тысяч рублей по основному месту работы. Как передает "Псковская губерния", такие данные Турчак привел в отчете о доходах и имуществе. Других источников доходов у псковского губернатора нет.

Отмечается, что, согласно декларации, Турчак владеет земельным участком, тремя квартирами совместно с женой Кирой Турчак и одной третью ещё одной квартиры. В его пользовании – квартира (75 кв. м) и дом (202 кв. м). Автомобилей или других транспортных средств, согласно декларации, у него нет.

Как оказалось, таким образом, жена Турчака заработала в 52 раза больше своего супруга. За 2016 год Кира Турчак заработала 37,4 млн рублей. Она владеет 100% акций ОАО "Лабиринт", ОАО "Ресурс-91", ООО "Аэроинвест плюс", ООО "АК-инвест". Также у супруги псковского губернатора 90% долей ООО "Инвест Сервис", 50% — ООО "Волна-ТК" и 0,025% акций ОАО "Управляющая компания "Ленинец". В пользовании у Киры Турчак квартира (223,5 кв. м). Двое несовершеннолетних детей губернатора не имеют источника доходов и пользуются тремя квартирами матери и отца.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама