ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2017, 19:50

В Госдуме предлагают повысить призывной возраст до 30 лет

В комитете Госдумы по обороне обсуждают предложение повысить возрастную планку для призыва на военную службу. Как сообщил "Интерфаксу" председатель комитета Владимир Шаманов, есть предложения увеличить предельный призывной возраст до 30 лет.

"Мы детально обсудили и в целом отметили, что и в Вооруженных силах, и в других силовых структурах проделана большая работа по наведению порядка в плане призыва, однако вместе с этим нельзя не отметить, что еще имеется большое число уклонистов, не урегулирован вопрос юридической ответственности уклонения от получения повестки на призыв и также есть вопросы к возрастным ограничениям для прохождения службы", - сказал Шаманов.

По его словам, "ряд депутатов высказались, что планка в 27 лет мала и ее надо увеличивать". "Некоторые предложили 30 лет, чтобы уклонисты были не заинтересованы уклоняться", - отметил глава комитета. Он сообщил также, что "сейчас будет создана рабочая группа".

В четверг на заседании комитета по обороне рассматривалась тема "О вопросах и путях совершенствования законодательства, регулирующего призыв граждан на военную службу по итогам призывов 2016 года".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама