ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2017, 12:57

В Госдуме подумают над повышением призывного возраста осенью

Комитет Государственной думы по обороне рассмотрит  инициативу о повышении верхнего предела призывного возраста до 30-35 лет в ходе осенней сессии работы парламента, заявил глава комитета Владимир Шаманов.

"Вчера было заседание нашего комитета, на котором рассматривался данный вопрос. Мы все знаем, что согласно принятым законодательным актам существующая возрастная норма составляет 27 лет. Некоторые депутаты, члены комитета, высказались в том смысле, что, как показывает практика, эта норма действует не совсем эффективно в деле борьбы с уклонением от военной службы, поэтому в будущем можно было бы посмотреть в сторону увеличения возрастного ценза до 30, а может быть, даже до 35 лет", - сказал Шаманов агентству ТАСС.

Он добавил, что по итогам заседания комитета была создана рабочая группа. В ходе работы ей предстоит обобщить высказанные позиции, чтобы вернуться к обсуждению этой инициативы уже осенью.

В четверг на заседании комитета по обороне рассматривалась тема "О вопросах и путях совершенствования законодательства, регулирующего призыв граждан на военную службу по итогам призывов 2016 года".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама