ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2017, 12:22

Кантемировскую танковую дивизию проверяют на боеготовность

23 марта в подмосковной Кантемировской танковой дивизии началась внезапная проверка боевой готовности. Как передает "Интерфакс-АВН", 25 марта в пресс-службе Западного военного округа сообщили, что привлеченные к проверке подразделения провели тактические учения на подмосковном полигоне Головеньки.

"В рамках учения танковые, мотострелковые, артиллерийские и разведывательные подразделениями отработали окружение и разгром группировки условного противника со средствами усиления", - сообщили в ведомстве.

По информации-пресс-службы, беспилотные летательные аппараты "Гранат" выдали координаты целей расчётам самоходных гаубиц "Мста-С" и реактивных систем залпового огня "Град", которые поразили укрепленные позиции условного противника, командные пункты, а также выдвигающиеся резервы.

"Разгром группировки завершили экипажи танков Т-80 при поддержке мотострелковых подразделений, совершив манёвр и сомкнув кольцо окружения", - сообщили в ЗВО.

Учение завершилось этапом боевой стрельбы, в ходе которого танкисты поразили мишени, имитирующие бронетехнику и живую силу условного противника на дальностях 1,8 - 2,2 тысяч метров. В учении приняли участие более тысячи военнослужащих и около 300 единиц боевой и специальной техники.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама