ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2017, 18:05

Зюганов увидел истоки ненависти Европы к России в расколе христианства

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что истоки ненависти Европы к России лежат в расколе христианства на католичество и православие, произошедшем в XI веке. Как передает РИА "Новости", об этом он заявил выступая на пленуме КПРФ, посвященном борьбе с антисоветизмом и русофобией.

"В Европе ненависть к России существовала веками, а ее идейные истоки надо искать в расколе христианства на католическую и православную церковь", — сказал Зюганов.

До этого, рассказывая о предстоящем пленуме, лидер коммунистов призвал "дать бой всем русофобам и антисоветчикам, которые вылезли из всех щелей". По его мнению, именно русофобия и антисоветизм стали причиной распада СССР.

В проекте постановления пленума говорится, что антисоветизм и русофобию широко применяют "антинациональные силы" и это ведет к развалу экономики и разрушению системы образования, а также "несет прямую угрозу" России.

"Выходом из кризиса является возвращение страны на путь построения справедливого и равноправного общества. Наш принцип: "Путь России — вперед, к социализму!" — отмечается в документе.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама