ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2017, 10:40

США ввели новые санкции в отношении РФ

Власти США ввели санкции против восьми компаний из РФ в связи с американским законом о нераспространении оружия массового поражения в отношении Сирии, Ирана и КНДР. Об этом со ссылкой на представителя госдепартамента США сообщает РИА "Новости".

Как пояснил собеседник агентства, "введенные санкции стали результатом регулярно проводимой оценки действий, как того требует данное законодательство".

По его словам, "эти санкции не связаны с более широкими экономическими ограничениями, введенными после 2014 года" после присоединения Крыма к РФ.

В "черный список" попали, в частности, "Росборонэкспорт", объединение "Авиаэкспорт", НПО "Конструкторское бюро машиностроения" и "Базальт", Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала Бугаева, Уральский тренировочный центр гражданской авиации, Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина, 150-й Авиационно-ремонтный завод.

На сайте госдепартамента уточняется, что ограничительные меры были введены 21 марта. 

В российском МИД уже отреагировали на новые санкции. В своем Facebook официальный представитель дипведомства Мария Захарова заявила, что решение США вызывает недоумение и разочарование, но никаких серьезных проблем России это не причиняет.

"Данный шаг совершенно не стыкуется со звучащими из Вашингтона заявлениями о приоритетности борьбы с терроризмом, в том числе свившим гнездо на сирийской территории. Наоборот, полностью противоречит такой установке, подрывает перспективы налаживания широкого многостороннего взаимодействия в целях разгрома ИГИЛ (запрещена в РФ) и прочих террористических группировок, угрожающих всем странам, включая США", - написала Захарова.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама