ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2017, 23:12

Задержанного на протестной акции в Петербурге госпитализировали с ушибом головы

Участника протестного антикоррупционного митинга в Петербурге Матвея Туманова ударили дубинкой по голове при задержании. Как сообщил ЗАКС.Ру лидер фракции "Яблоко" в городском парламенте Борис Вишневский, задержанный был госпитализирован из 60-го отдела полиции, врачи диагностировали у Туманова ушиб головы.

Вишневский добавил, что на данный момент в отделе полиции находятся еще семеро задержанных за участие в акции. Депутат намерен оставаться в участке, пока полицейские не отпустят всех. По информации Вишневского, на участников акции против коррупции во власти составлены протоколы по статье 20.2 КоАП о нарушении порядка проведения массовых мероприятий.

Напомним, сегодня несколько тысяч петербуржцев, принимавших участие в антикорруционной акции 26 марта на Марсовом поле, проследовали шествием по Невскому проспекту к площади Восстания. Колонны двигались по тротуарам по обеим сторонам центральной магистрали города, никаких инцидентов по ходу шествия не возникало.

На площади Восстания сотрудники ОМОНа жестко разогнали акцию. По официальным данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, задержан 131 активист.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама