ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2017, 10:17

Госдеп США призвал освободить Навального и всех задержанных на протестных акциях

Государственный департамент США осудил задержания, которые накануне прошли в ходе несанкционированных акций в России.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Рейтер, госдеп "решительным образом осуждает задержания сотен мирных протестующих в России в воскресенье". Как сообщил официальный представитель госдепартамента Марк Тонер, США "обеспокоены" новостью об аресте Алексея Навального и призывают правительство России "немедленно освободить всех мирных протестующих". США считают задержания протестующих "посягательством на основные демократические ценности", сообщает агентство.

Напомним, в воскресенье сразу в нескольких городах России состоялись антикоррупционные митинги, в ходе которых прошли массовые задержания участников. Так, в Москве, по последним данным, были задержаны 1030 человек.

В Петербурге несколько тысяч петербуржцев, принимавших участие в антикорруционной акции 26 марта на Марсовом поле, проследовали шествием по Невскому проспекту к площади Восстания. Колонны двигались по тротуарам по обеим сторонам центральной магистрали города, никаких инцидентов по ходу шествия не возникало. На площади Восстания сотрудники ОМОНа жестко разогнали акцию. По официальным данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, задержан 131 активист. В настоящее время почти всех задержанных на протестной акции в Петербурге отпустили.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама