ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2017, 12:23

В петербургской акции дальнобойщиков задействовано около 80 большегрузов

По обе стороны Московского шоссе собралось около 80 машин бастующих дальнобойщиков. Как пояснил ЗАКС.Ру участник акции, председатель профсоюза дальнобойщиков "Дорога жизни" Александр Расторгуев, забастовка бессрочная и завершится лишь с полной отменой системы "Платон".

– Нас правительство не слушает, разговаривать не хотят. Цель этой акции – в магазинах будут очень большие трудности с продуктами, по всей вероятности. Я понимаю, что не все встанут. Конечно, какие-то фуры будут ездить, как-то будут перевозить на более мелких машинах. Но это будет происходить с большими трудностями, – прогнозирует Расторгуев.

Всероссийская стачка дальнобойщиков проходит в знак протеста против повышения тарифа в системе "Платон". По словам дальнобойщика, акция проходит одновременно в 50 регионах, а в одном только Дагестане, по его сведениям, на забастовку выехали от 300 до 500 машин.

Расторгуев добавил, что участники акции в этот раз выдвигают не только экономические, но и политические требования.

– Если год назад еще очень многие дальнобойщики говорили "Путин, помоги" и верили, что он услышит, будет какая-то реакция, то сейчас такого уже нет. Основным требованием этой стачки уже, наверное, будет отставка правительства и недоверие президенту Путину. Потому что всё уже, довели до грани, – пояснил забастовщик.

Владислав Чирин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама