ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2017, 17:46

Суд узаконил арест полковника Захарченко

Мосгорсуд на заседании в понедельник признал законным продление ареста на три месяца бывшего врио начальника управления "Т" антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко, который является основным фигурантом дела о взяточничестве и злоупотреблении полномочиями. Таким образом Захарченко останется под стражей  до 8 июня.

Как сообщает "Интерфакс", сам экс-глава антикоррупционного главка МВД просил изменить ему меру пресечения на домашний арест. Он также заявил, что следствие оказывает на него давление, и вновь подчеркнул, что не имеет отношения к найденным в квартире его сестры миллиардам.

Напомним, сотрудники ФСБ задержали Захарченко 9 сентября прошлого года по делу о злоупотреблении полномочиями и взятках. Сообщалось, что в ходе обысков у него было изъято почти 9 млрд рублей. Позже Захарченко предъявили обвинения по трем статьям Уголовного кодекса РФ: получение взятки в особо крупном размере, злоупотребление должностными полномочиями и воспрепятствование законной деятельности следователя. 

В начале марта стало известно, что в деле Захарченко появилось два новых эпизода о получении взятки и против него возбудили новое уголовное дело, которое объединили с основным. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама