ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 5 декабря 2002, 12:05

"Единая Россия" развенчивает мифы

// Смена, № 223, стр. 3
На пресс-конференции в ИА "Росбалт" председатель Генерального совета всероссийской партии "Единство и Отечество - Единая Россия" Александр Беспалов, руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимир Пехтин, заместитель председателя Госдумы Артур Чилингаров не скрывали, что приехали из столицы с одной целью - поддержать своих кандидатов. Изначально партия бросила на борьбу за кресла в городском парламенте 60 человек. Впоследствии цифра сократилась до 23. На стадии реализации политических планов единороссы заняли "прагматичную" позицию и решили бороться за тех, кто имеет "живую и ясную" перспективу. В результате на выборы в ЗакС третьего созыва "Единая Россия" идет с 16 кандидатами.
Заострять внимание на том, много это или мало, гости из Москвы не стали.
- Участие в выборах - это основная работа любой партии, - заявил Александр Беспалов. - Оценка работы - количество набранных голосов. С результатом менее 3 процентов партия автоматически исчезает. Рейтинг "Единой России" на сегодняшний день в стране колеблется в пределах 27-32 процентов. Причем я не стал бы это связывать с рейтингом президента, с тем, что наша партия считается правящей. "Единая Россия" - живой организм, а не тот миф, какой она представляла собой еще недавно.
Владимир Пехтин напомнил журналистам, что перспективы партии "Единая Россия" после вступления в силу Закона о политических партиях действительно были туманными. В состав вошли сразу несколько общественных объединений: "Отечество", "Регионы России" и "Единство - вся Россия", которые на протяжении двух лет считались оппозиционными. Кроме того, к центристской группировке примкнула фракция "Народный депутат".
- Сегодня нашей четверке многое по силам, - считает руководитель "Единой России" в Государственной думе. - Успешно, без каких-либо кривотолков, продолжаем совместную работу. 2003 год, думаю, исключением в этом смысле не станет.
Кстати, ежедневно в штаб партии поступает 9-12 тысяч заявлений от желающих вступить в "единые" ряды.

Тамара Курганская


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама