ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 марта 2017, 11:31

Росгвардия проследит за митингами с помощью беспилотников

Росгвардия намерена следить за массовыми акциями при помощи беспилотников. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил заместитель главнокомандующего войсками генерал-лейтенант Олег Борукаев в интервью телеканалу НТВ.

"В настоящее время развивается беспилотная техника и комплексы воздушного наблюдения для того, чтобы осуществлять мониторинг обстановки в местах проведения массовых акций", — сказал Борукаев.

Он отметил, что основной акцент в ходе технического переоснащения Росгвардии будет сделан на специальном оружии нелетального воздействия на человека. "Это связано с тем, что в некоторых ситуациях применение боевого оружия не просто не целесообразно, а невозможно. Тем не менее, для выполнения целого ряда задач нужны "особые средства", — заметил представитель ведомства.

Напомним, в воскресенье по всей России прошли акции протеста против коррупции. В Москве были задержаны 1030 человек. В Петербурге было задержано около 130 человек.

Ранее президент Владимир Путин на концерте, посвященном дню Национальной гвардии, заявил, что Росгвардия должна "профессионально реагировать на попытки под любым предлогом дестабилизировать общественный порядок в нашей стране". Действия сотрудников Нацгвардии на массовых протестных акциях 26 марта он не комментировал.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама