ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 марта 2017, 15:48

Албин не подтвердил планы по реконструкции здания Публички

В городском правительстве нет документации о реконструкции здания Публичной библиотеки на площади Островского. Об этом говорится в письме вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, направленном в ответ на обращение лидера фракции "Яблока" Законодательного собрания Бориса Вишневского.

Депутат обращал внимание вице-губернатора на тот факт, что здание библиотеки является объектом культурного наследия федерального значения и находится в охранной зоне ОЗ-1. При этом директор Российской национальной библиотеки Александр Вислый ранее заявил, что здание будет реконструировано в несколько этапов: в нем прорубят проход с улицы в читальный зал, накроют дворики стеклянным куполом и т.д.

По мнению Вишневского, такая реконструкция строго запрещена действующим законодательством. Парламентарий просил вице-губернатора не допустить реализации этих планов и дать указание КГИОП запретить работы.

В письме Албина указано, что пока никакой документации по планируемой реконструкции у городского правительства нет. И если РНБ подаст задание на соответствующие работы, то они будут рассмотрены в КГИОП.

Святослав Афонькин


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама