ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 марта 2017, 18:46

Подрядчика работ в "Красном Бору" арестовали по делу о хищении 51 млн рублей

Красногвардейский районный суд арестовал главу компании "ЭкоГрадСтрой" Андрея Градобоева до 15 мая. Как передает РАПСИ, его подозревают в хищении 51 млн рублей, выделенных на ремонт гидротехнических сооружений на полигоне "Красный Бор".

Как следует из материалов уголовного дела, комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга заключил с полигоном договоры о предоставлении субсидий на возмещение затрат, связанных с проведением работ по содержанию, эксплуатации и капитальному ремонту гидротехнических сооружений на свалке. В свою очередь, руководство полигона в 2014 году заключило договор на выполнение этих работ с ООО "ЭкоГрадСтрой", которое возглавлял Градобоев. Природоохранное предприятие перечислило денежные средства на счет компании.

"Следствие считает, что Градобоев похитил более 51 миллиона рублей. Он был арестован на 1 месяц и 22 дня", - сообщили в суде. В Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу отметили, что в ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама