ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 марта 2017, 9:49

СМИ: Задержан директор департамента Минкультуры

Источник, близкий к следствию, сообщил о задержании директора департамента инвестиций, реставрации и строительства Министерства культуры Артема Новикова.

"Он подозревается в мошенничестве. Уже сегодня следствие может обратиться в суд с ходатайством о мере пресечения", - передает слова источника ТАСС.

Собеседник агентства отметил, что чиновник был задержан еще накануне и допрошен в качестве подозреваемого. Источник не уточнил суть инкриминируемых преступлений. Уголовное дело расследуется ФСБ РФ.

По данным источника, задержание Новикова не связано с делом бывшего замминистра культуры РФ Григория Пирумова о хищении средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия.

"Его задержание не связано с делом так называемых реставраторов, главным фигурантом которого является бывший замминистра культуры Григорий Пирумов", - сказал собеседник агентства.

Сообщается, что Новиков был отпущен после проведения с ним следственных действий. При этом не уточняется, избиралась ли в отношении чиновника мера пресечения в виде подписки о невыезде или обязательстве о явке. Однако позже в Минкультуры опровергли информацию о задержании Новикова.

"Информация не соответствует действительности. Это говорит об уровне современной журналистики. К сожалению, журналисты не способны даже на перепроверку информации и готовы любую непроверенную новость давать как сенсацию", - сообщили в пресс-службе Минкульта. В ведомстве подчеркнули, что Новиков примет участие в работе коллегии Минкультуры, которая состоится в среду.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама