ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 марта 2017, 13:15

Макаров: Факты коррупции может установить только суд, а не митинги

Только суд может установить причастность главы "Единой России" Дмитрия Медведева к коррупции. Такое мнение высказал председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров, отвечая на вопрос ЗАКС.Ру.

Корреспондент ЗАКС.Ру спросил Макарова: не считает ли спикер, что представленные в фильме-расследовании Алексея Навального "Он вам не Димон" свидетельства коррупции председателя партии "Единая Россия", премьера правительства Дмитрия Медведева влияют на отношение людей к партии и лично к Макарову как ее региональному руководителю.

В ответ председатель парламента стал рассуждать о том, что массовые протесты прошлого "развалили великое наше государство – Советский Союз".

– Были ли факты проявления коррупции – решает только суд. Митингами, в особенности стихийными, не решаются такие вопросы, – заявил Макаров.

Он добавил, что все события минувшего воскресенья должны быть проанализированы чиновниками, особенно теми, "кто занимается работой с молодежью".

– Мы будем разговаривать и убеждать молодежь, – заверил спикер петербургского парламента.

Напомним, фильм-расследование Алексея Навального "Он вам не Димон", в котором представлена "тайная империя" Медведева, в общей сложности в YouTube и видеосервисе сети "Одноклассники" посмотрели около 18 млн человек.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама