ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 марта 2017, 18:02

Высокий суд Лондона обязал Украину выплатить долг по еврооблигациям России

Высокий суд Лондона обязал Украину выплатить России еврооблигации в размере 3 млрд долларов. Как сообщили в пресс-службе Минфина, решение суд принял при рассмотрении соответствующего иска в ускоренном порядке.

Суд признал отсутствие у украинской стороны каких-либо аргументов, опровергающих доводы представителей России о наличии долга по еврооблигациям. Как отметил Минфин, в вынесенном решении суд указал, что, поскольку речь идет о требовании исполнить обязательства по долговому инструменту, у ответчика отсутствуют какие-либо подлежащие рассмотрению в суде аргументы в пользу непризнания обоснованности этого требования.

"Таким образом, Суд вынес окончательное решение, обязывающее Украину выплатить России долг по еврооблигациям в полном объеме", - заключили в Минфине, отметив, что дополнительных слушаний по этому вопросу в Высоком суде не предполагается. Украина намерена оспорить это решение в лондонском Апелляционном суде.

Ранее Высокий суд Лондона принял решение рассмотреть иск России к Украине в ускоренном режиме. С иском к Украине Минфин РФ обратился в феврале 2016 года. Тогда глава ведомства Антон Силуанов отметил, что переговоры в духе "доброй воли" с украинской стороной не сложились.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама