ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 марта 2017, 19:08

Глава "Комитета по предотвращению пыток" сообщил об аресте счетов организации

Федеральная служба судебных приставов РФ наложила арест на счета "Комитета по предотвращению пыток". Об этом глава организации Игорь Каляпин рассказал агентству "Интерфакс". По его словам, на расследованиях организации это не отразится, однако теперь она может изменить правовую форму.

"Сенсации скорее нет, чем есть. Еще в прошлом году организация "Комитет по предотвращению пыток" была признана иностранным агентом, несмотря на то, что комитет ни разу никаких зарубежных денег не получал", - сказал Каляпин.

При этом он напомнил, что при внесении в реестр организация была оштрафована на 300 тысяч рублей.

"К нам почти год спустя пришли и потребовали, чтобы мы заплатили деньги. Мы развели руками, сообщили, что у нас их нет и не предвидится в обозримом будущем. Это привело к тому, что приставы забрали 3 тысячи, которые на счету лежали, и счет арестовали", - добавил Каляпин.

Он подчеркнул, что у комитета нет никакого имущества и что сумма денег на счету никогда не превышала 10 тысяч рублей.

"Никакой деятельности, связанной с нашими расследованиями через "Комитет по предотвращению пыток", не проводится, на нашей деятельности это не отразится никак. Мы как работали, так и будем продолжать работать", - отметил глава организации.

Тем не менее, указал он, решение ФССП может послужить толчком к ликвидации организации.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама