ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 марта 2017, 15:39

Путин провел параллель между митингами 26 марта и Майданом

Президент Владимир Путин, комментируя воскресные протесты против коррупции, заявил, что поддерживает борьбу со взяточничеством госслужащих. Однако, добавил глава государства, в данной ситуации "какие-то политические силы" использовали недовольство граждан в личных целях, и это неправильно. Как передает Republic, такое мнение президент высказал на заседании Арктического форума. 

"Я лично выступаю за то, чтобы вопросы борьбы с коррупцией были в центре внимания общественности. Единственное: я считаю неправильным, что какие-то политические цели используют это для раскрутки на политической арене, в преддверии выборов. Это инструмент арабской весны: мы очень хорошо знаем, к чему это привело. Это же стало поводом для государственного переворота на Украине", – отметил Путин.

Комментируя акции 26 марта, Путин отметил, что все, кто выходит за рамки закона, должны понести наказание в соответствии с законодательством.

Напомним, в воскресенье по всей России прошли акции протеста против коррупции. В Москве были задержаны 1030 человек. В Петербурге задержали около 130 человек

Поводом для митингов послужило расследование Фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального о премьер-министре Дмитрии Медведеве и его "тайной империи". Не получив от власти реакции на изложенные в материалах ФБК данные, Навальный призвал россиян выйти на улицу и потребовать ответы.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама