ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 марта 2017, 12:21

Милонов заподозрил паблики в соцсетях в пропаганде алкоголизма и насилия

Депутат Госдумы от "Единой России" Виталий Милонов обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить "группы вписок" в соцсетях на пропаганду алкоголизма и сексуального насилия. Об этом сообщается на сайте партии. 

"Правоохранительным органам необходимо тщательно проверить эти группы и их администраторов на предмет склонения несовершеннолетних к употреблению алкоголя и сексуальному насилию. Те, кто этим занимается, должны быть привлечены к ответственности, а группы, которые они используют, должны быть заблокированы", – приводит пресс-служба заявление Милонова.

По мнению депутата, такие интернет-сообщества являются "настоящей заразой и источником подросткового алкоголизма и растления наших детей" и в каждом городе есть тысячи подписчиков этих групп, среди которых – несовершеннолетние. Милонов призывает ввести "жесткий запрет" на такие паблики в соцсетях после соответствующей проверки правоохранительных органов.

Обращение было направлено также в Роскомнадзор и гендиректору Mail.ru Group Борису Добродееву.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале








О редакции Реклама