ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 апреля 2017, 17:54

ЛГБТ-активисты провели акцию рядом с митингом НОД

ЛГБТ-движение "Выход", несмотря на решение петербургского комитета по законности, провело в воскресенье акцию на Марсовом поле. Участники акции стояли с плакатами "Защита от убийств – всем это нужно", "Свобода собраний – нам тоже можно!". Рядом свое мероприятие проводили представители Национально-освободительного движения (НОД).

Как сообщает Фонтанка.Ру, сотрудники полиции проверили документы участников ЛГБТ-акции, поинтересовались целью мероприяти, в ответ на что одна из активисток, Вероника Юрьева, рассказала о решении Смольнинского райсуда и объяснила, что им не запретили выходить на территорию гайд-парка. В свою очередь, сотрудник полиции попросил активистов не заниматься пропагандой гомосексуальности и не нарушать правила проведения подобных мероприятий. 

"Возможность выходить на Марсово поле очень важна для нас, нам нужно о себе говорить, нам нужна защита от убийств. За последний год в Петербурге произошло четыре гомофобных убийства", – заявила активистка.

Как отмечает издание, по соседству с ЛГБТ-акцией на Марсовом поле проходила малочисленная акция НОД, участники которой стояли с лозунгом "Наша важнейшая задача – сделать ЦБ истинно государственным и национально-ориентированным".

Время от времени активисты НОДа пытались обратить на себя внимание геев, заявляя, что "гомосексуализм это болезнь", но те никак не реагировали на выпады.

Акция заняла 20 минут и прошла без происшествий и задержаний.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама