Петербургская епархия отправит священников в больницы, куда привозят пострадавших при взрыве в метро. Об этом сообщается на официальном сайте епархии.
Председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии протоиерей Николай Брындин осуществляет оперативную связь с региональным управлением МЧС и городским комитетом по социальной политике.
Сразу по получении информации об адресах больниц, куда отвозят раненых, в каждую из них будут направлены священнослужители для оказания духовной поддержки родственникам погибших и пострадавшим.
Кроме этого, по поручению митрополита Варсонофия пострадавшим и их семьям будет оказана "вся возможная духовная и, по необходимости, материальная помощь".
43 пострадавших в результате взрыва в петербургском метро были доставлены в городские стационары. По данным Городской станции скорой медицинской помощи, на станциях "Сенная площадь" и "Технологический институт" работала 41 бригада скорой медицинской помощи.
15 человек госпитализированы в НИИ им. Джанелидзе, 12 пострадавших – в Городскую больницу №16, шесть человек – в Городскую больницу №26, девять человек – в Военно-медицинскую академию им. Кирова. В Детскую городскую больницу №19 доставлен один ребенок.
Новости 3 апреля 2017, 19:44
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -