В ходе прошедших 19 июня выборов главы Валдайского района новгородские коммунисты делали ставку на кандидата поддерживаемого губернатором региона. Областная организация КПРФ, также как и Михаил Прусак, поддерживала во время предвыборной гонки Александра Дряницина. Корреспондент ЗАКС.Ру обратился за комментариями к лидеру новгородских коммунистов Валерию Гайдыму, который заявил, что в этом факте нет ничего необычного. Александр Дряницин активный и последовательный член партии, имеет большой опыт хозяйственной работы еще с советских времен. А тот факт, что на этих выборах наша поддержка совпала с поддержкой губернатора означает только одно - Михаил Прусак наконец понял, что надо делать ставку на профессиональные кадры, - отметил Валерий Гайдым.
В то же время, подчеркнул собеседник, кандидаты власти и наши кандидаты на проходящих одновременно выборах депутата областной Думы - это два разных человека. Поддержанный коммунистами Николай Гребенщиков, по мнению Валерия Гайдыма, наиболее соответствует нынешним требованиям к депутату. При законодательной работе в условиях растущей социальной напряженности при одновременном ужесточении вертикали власти он не должен колебаться в выборе кого поддерживать: власть или народ. У депутата от власти такого выбора не будет. И весь опыт работы новгородской областной Думы тому свидетельство.
Новости 20 июня 2005, 12:09
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -