ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 апреля 2017, 9:49

Матвиенко назвала гибель Тюльпанова большой потерей для Петербурга и страны

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила соболезнования в связи с гибелью сенатора Вадима Тюльпанова и назвала его смерть невосполнимой потерей для Петербурга и всей страны. 

"До глубины души потрясена безвременной кончиной нашего коллеги, сенатора Вадима Альбертовича Тюльпанова. Это большая, невосполнимая потеря для Санкт-Петербурга, для всей страны, для меня лично", — цитирует Матвиенко пресс-служба Совфеда. 

Как отметила спикер верхней палаты парламента, в лице Тюльпанова был потерян видный политический деятель, который сделал большой вклад в совершенствование российского парламентаризма, а также в экономическое, социальное и культурное развитие Петербурга.

По словам Матвиенко, на протяжении многих лет ее с Тюльпановым связывали "отношения плодотворного сотрудничества и искренней дружбы".

"Выражаю глубокие соболезнования супруге Наталье, дочери, сыну, родным и близким. Они потеряли замечательного мужа и отца. Скорблю вместе с ними", — добавила председатель СФ.

О смерти сенатора столо известно накануне вечером. По данным СМИ, Вадим Тюльпанов погиб, поскользнувшись и ударившись головой.

Вадим Тюльпанов с 2003 по 2011 год возглавлял Законодательное собрание Петербурга. В 2011 году избрался в Совет Федерации от Петербурга, в 2014-м – от Ненецкого автономного округа.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама